СМИ о нас

РИА Новости: в «Куполе» рассказали о планах по увеличению гражданского производства

Запланированный рост составит до 1,5 миллиардов рублей в 2020 году и до 2,6 миллиарда рублей в 2025 году, заявил генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов.

Арктические ЗРК Тор-М2ДТ
Источник: РИА Новости
Дата: 10 декабря 2019 г. 


Выпуск гражданской продукции в рамках задачи по диверсификации производства на заводе «Купол» должен быть увеличен до 1,5 миллиардов рублей в 2020 году и до 2,6 миллиарда рублей в 2025 году, заявил генеральный директор предприятия Фанил Зиятдинов.
Завод «Купол» специализируется на производстве ракетных комплексов ПВО «Тор». В этом году заключен очередной контракт с Минобороны на производство комплексов «Тор-М2» и «Тор-М2ДТ» на сумму 100 миллиардов рублей до 2027 года.

«В 2018 году общий объем реализации гражданской продукции составил 1,1 миллиарда рублей. План расширения существующих и создание новых товарных направлений гражданской продукции предусматривает увеличение продаж до 1,5 миллиарда рублей в 2020 году и до 2,6 миллиарда рублей в 2025 году», - сказал Зиятдинов в интервью журналу «Национальная оборона».

Согласно поручению президента РФ, предприятия ВПК должны к 2025 году освоить производство гражданской продукции на 30 процентов и к 2030 году – на 50 процентов.