Новая победа «Родников»

02.12.2019
30 ноября в спорткомплексе ИГМА во втором домашнем матче баскетболисты клуба «Купол Родники» одолели соперников из московского ПБК МБА.
Новая победа клуба Купол-Родники
2 декабря 2019 г.

30 ноября в спорткомплексе ИГМА во втором домашнем матче баскетболисты клуба «Купол Родники» одолели соперников из московского ПБК МБА.  После решительной победы на той же площадке над БК «Химки-Подмосковье»  сделан еще один уверенный шаг на пути в плей-офф Российской Суперлиги-1.
 Стоит отметить, что как и «Родники» перед встречей московские гости также отметились «соточкой». Со счетом 86:100 они одолели клуб ЦСКА-2.

Накануне поединка команды разделяла лишь одна победа. По этой причине цена положительного результата в этом матче была очень высока.

Начало встречи показало, что борьба будет действительно очень упорной. Однако уже к концу первой четверти ижевчане смогли сделать себе небольшой отрыв в 6 очков. Который, в итоге, сохранился и на протяжении второго игрового отрезка.

В третьем периоде гостям сначала удалось подобраться к хозяевам достаточно близко. Тем не менее вскоре все стало на круги своя, и отрыв от МБА увеличился до 10 очков перед последней десятиминуткой.

Дальше оставалось только сохранить преимущество и победить. Что «Купол Родники» и сделали. И даже член сборной России, участник Кубка Мира Андрей Сопин ничего не мог противопоставить ижевским коллегам. Хотя в составе своей команды он был самым результативным в этом матче.В итоге победа БК «Купол-Родники» со счётом 90:78

Лучшим игроком у ижевчан вновь был Максим Числов

Милош Павичевич, главный тренер БК «Купол-Родники» высоко оценил результат матча.

- Очень важная для нас победа, спасибо ребятам. Бились сегодня от первой до последней минуты. МБА - наш постоянный конкурент за выход в плей-офф, поэтому этот результат так важен для нас, - отметил он.

Добавим, что на сегодня ижевская команда занимает в турнирной таблице Российской Суперлиги-1 четвертое место с 17 очками. До конца года наши баскетболисты проведут еще три встречи, ближайшая из которых — матч ¼ Кубка России. Поединок с екатеринбургским «Уралмашем» пройдет на поле ИГМА 5 декабря.